Последние новости

Реклама

Симферополь.  День физкультурника является праздником, объединяющим людей разных поколений, всех, кто любит спорт. Об этом говорится в поздравлении главы Республики Крым Сергея Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Спорт закаляет волю и характер, помогает сохранять оптимизм и добиваться успеха в жизни, является неотъемлемой частью здорового образа жизни и патриотического воспитания молодёжи», - считает Аксёнов.

Он напомнил, что физкультурное движение на полуострове имеет богатые традиции. «Мы гордимся достижениями крымских спортсменов, какие защищают честь нашей республики. На всероссийских и международных соревнованиях, на чемпионатах мира и Европы наши земляки завоевали 231 медаль, в том числе 75 золотых», - отметил Аксёнов.

По его словам, доступность занятий спортом является одним из приоритетов работы Совета министров республики и федеральных органов власти.

«В рамках Федеральной целевой программы социального и экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года на восстановление спортивной инфраструктуры полуострова будет направлено около 4,5 миллиардов рублей», - сообщил глава республики.

В связи с праздником Аксёнов поблагодарил крымских спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, физкультурников, всех работников сферы физкультуры и спорта «за самоотверженный труд на благо России и Крыма».

«Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, новых спортивных успехов, всего самого доброго», - говорится в поздравлении главы Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля