Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём физкультурника Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!

Это праздник, объединяющий людей разных поколений, всех, кто любит спорт.

Спорт закаляет волю и характер, помогает сохранять оптимизм и добиваться успеха в жизни, является неотъемлемой частью здорового образа жизни и патриотического воспитания молодёжи.

Массовое физкультурное движение в Крыму имеет богатые традиции. Наша общая задача – сохранить и приумножить это бесценное достояние.

Занятия спортом должны быть доступными для всех крымчан, это один из приоритетов работы Совета министров республики и федеральных органов власти.

В рамках Федеральной целевой программы социального и экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года на восстановление спортивной инфраструктуры полуострова будет направлено около 4,5 миллиардов рублей.

Занятия спортом, здоровый образ жизни становятся всё более популярными и престижными. В нашу жизнь возвращаются нормы ГТО.

Это не может не радовать!

Мы гордимся достижениями крымских спортсменов, какие защищают честь нашей республики. На всероссийских и международных соревнованиях, на чемпионатах мира и Европы наши земляки завоевали 231 медаль, в том числе 75 золотых.

Это впечатляющий результат!

Я желал бы поблагодарить крымских спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, физкультурников, всех работников сферы физкультуры и спорта за самоотверженный труд на благо России и Крыма.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, новых спортивных успехов, всего самого доброго!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля