Последние новости

Реклама

Оленевка. На соревнованиях по кайтбордингу, какие состоялись в рамках международного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым – 2015», определились победители. Об этом Крыминформу сообщили сегодня организаторы мероприятия, сообщает издание «Крыминформ».

По информации организаторов, соревнования состоялись 1-4 августа и проводились в классах «Кайтбординг Курс-рейс» и «Кайтбординг Фристайл». В гонках приняли участие 38 сильнейших райдеров Крыма, России и Украины. 

«Профессиональные райдеры демонстрировали мировой уровень катания, выполняя множество трюков в каждом заезде. Сложнейшие перехваты, амплитудные прыжки, отличный стиль катания и высокая скорость превратили спортивные состязания в настоящее шоу. Это была битва лучших российских и украинских райдеров очень высокого уровня», - рассказали Крыминформу.

В классе «Кайтбординг Фристайл» в общем зачете первые три места заняли Артем Гаращенко из Екатеринбурга, Александр Щербатенко из Киева и Александр Любимов из Санкт-Петербурга, между юниоров на призовых местах в данном классе оказались Руслан Сиражетдинов из Кургана, Денис Усов из Москвы и Владимир Чеганов из Екатеринбурга.

В классе «Кайтбординг Курс-рейс» между мужчин лучшими стали Игорь Домантович из Коломны, Сергей Булыгин из Чебоксар и Александр Щербатенко из Киева, а между женщин первые три места заняли Татьяна Булавина из Тулы, Елена Бессмертных из Санкт-Петербурга и Мария Дмитриева из Москвы. Лучшими в «Кайтбординг Курс-рейс класс Формула кайт» стали москвичи Антон и Дмитрий Минаевы и Максим Федоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля