Последние новости

Реклама

Переговоры между федерациями продолжаются.

Федерация стрельбы Украины требует от Стрелкового союза России за переход шести крымских спортсменов под флаг РФ три дорогостоящие винтовки и компенсацию. Об этом на пресс-конференции сообщил олимпийский чемпион Пекинской олимпиады 2008 года Артур Айвазян

По его данным, переговоры между сторонами проходят «сложно, но не критично». Он напомнил, что Стрелковый союз России выступил с инициативой перехода крымских спортсменов из одной федерации в другую ещё в декабре 2014 года. «Тогда россияне предложили в качестве компенсации Украине некую денежную сумму. За то, что она потратила на нас, за последние два года. Но потом в одностороннем порядке общение прекратилось. И лишь после смены украинского тренера, диалог вновь возобновился», — рассказал он, сообщает издание «Крым Медиа».

А.Айвазян отметил, что украинская федерация согласилась отпустить крымчан в сборную России взамен на три винтовки фирмы «Вальтер». Но позже, по словам Олимпийского чемпиона, в дело вмешался президент Федерации стрельбы Украины и помимо винтовок потребовал денежную компенсацию, о которой шла речь в декабре.

«Весь 2015 год был лицензионным, то есть спортсмены могли выступать на различных соревнованиях, чтобы выиграть лицензию на Олимпийские игры. Мы пропустили данные все соревнования и теперь нет смысла платить все данные деньги», — считает он.

При этом А.Айвазян добавил, что российская сторона в этой ситуации выступила с компромиссным предложением — купить винтовки, а денежные средства платить лишь за тех спортсменов, какие отправятся на Олимпиаду. «На этом наш диалог пока приостановился. Ждем», — резюмировал он.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля