Последние новости

Реклама

В симферопольском Дворце культуры профсоюзов восстановят бассейн

Симферополь. Крымский республиканский дворец культуры профсоюзов (ДКП) заказал проектно-сметную документацию для реконструкции плавательного бассейна. Об этом Крыминформу сообщил сегодня директор ДКП Андрей Тищенков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, документация обойдется в 5 млн руб, а подготовить её планируется до конца года. После этого будет ясно, сколько средств потребуется на восстановление бассейна. Эксперты называют цифру в 30-50 млн руб.

«Чаша бассейна воду держит, поэтому будем его восстанавливать. Проект затронет не только реконструкцию бассейна, но и отделочные работы, чтобы был красивый объект европейского уровня», - отметил Тищенков.

Для восстановления бассейна необходимо сделать реконструкцию чаши, заменить оборудование, отопление, освещение, выполнить отделку стен.

Реконструкция будет вестись за счёт собственных средств, средств Федерации независимых профсоюзов Крыма и спонсорской помощи. «Из бюджета мы пока не можем ничего просить, пока мы не понимаем, сколько средств необходимо на реконструкцию», - пояснил директор.

Бассейн ДКП не работает более 7 лет.

Ранее министр спорта Крыма Георгий Шестак заявил, что сохранность бассейна составляет 70%.

Глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев предлагал передать спорткомплекс ДКП на баланс города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля