Последние новости

Реклама

Керчь. Специалисты по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России проведут работы по очистке территории крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Данные работы будет проводить группа, состоящая из 25 специалистов, в составе которой пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления», - отметили в пресс-службе и подчеркнули, что каждый сотрудник спецподразделения имеет огромный опыт работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов не только на территории России, тем не менее и за рубежом.

«Вблизи крепости «Керчь» в настоящее время разворачивается палаточный городок, который оснащен всем необходимым для жизнеобеспечения и комфортного проживания личного состава», - уточнили в МЧС и добавили, что специалисты подразделения «Лидер» принимают участие в разминировании территории суши и акватории Керченского пролива, где будет возводиться мост связывающий Крым и материковую часть Российской Федерации.

Крепость «Керчь» является памятником фортификационного строительства XIX века. Так как крепость предназначалась для продолжительной обороны, она была оборудована подземными и надземными казематами со складами боеприпасов. Перед началом Великой Отечественной войны в крепости были накоплены запасы артиллерийских снарядов, фугасных бомб, гранат и боеприпасов различных типов. Чтобы сделать данный уникальный исторический памятник безопасным для посещения туристов, нужно проведение работ по разминированию отдельных участков крепости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля