Последние новости

Реклама

Школу в Казачьей пообещали открыть в 2016 году

Строительство школы в Казачьей бухте, которую должны были открыть в 2013 году, все ещё ведётся. Её обещают достроить к 2016 году, а детский сад — до конца 2015-го, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сроки окончания строительства школы и детского сада в микрорайоне бухты Казачья продлеваются. Теперь школа на 600 мест будет дополнена второй очередью, рассчитанной ещё на 400 учащихся. Сейчас на её месте вырыт котлован.

В настоящее время первая очередь строительства школы готова на 60%. Ведутся отделочные работы. Детский сад на 250 мест, расположенный рядом, должен быть сдан до конца 2015 года. Также предусмотрено возведение трансформаторной подстанции и котельной для обслуживания обоих объектов.

4 августа на строительной площадке школы побывала комиссия Правительства Севастополя во главе с директором Департамента городского хозяйства Олегом Казуриным. Вместе представителем компании-подрядчика члены комиссии осмотрели будущие классы, спортивный зал, столовую, актовый зал.

— В 2016 году школа на 1000 мест должна быть у города и дети должны начать в ней учиться, — заявил О.Казурин.

Директор строительной компании-подрядчика «Карбон» Владислав Казьмин сообщил, что ожидает окончательной корректировки проекта и его сметы.

— Наша компания готова к 30 декабря 2015 года завершить строительные работы по первой очереди. Сейчас на строительстве школы работает около 60 специалистов СК «Карбон», работы ведутся за счёт оборотных средств строительной компании. При поступлении финансирования количество рабочих на этом объекте и темпы работ будут увеличены, — пообещал В.Казьмин.

По информации правительства, возобновление финансирования строительства объекта из федерального бюджета ожидается в сентябре.

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2015 | Разделы: События
5 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля