Последние новости

Реклама

Отправки в Крым на пароме приходится ждать 8 часов
Очередь на переправе превышает 1,6 тыс. машин.

На данный момент время ожидания погрузки на паром со стороны Кавказа достигает 8 часов

Это связано с тем, что за прошедшие сутки на накопительную площадку «Кавказ — 3» в районе пос. Ильич (Краснодарский край) прибыло свыше 7 тыс. транспортных средств, сообщает издание «Крым Медиа».

За ночь через Керченский пролив в Крым перевезено 2979 транспортных средств (в том числе 42 фуры) и 12458 пассажиров, в порт «Кавказ» – 1591 машина (в том числе 150 грузовых) и 7543 пассажиров.

На данный момент в очереди на Керченской переправе стоят более 1,6 тыс. машин. Так, в порту «Кавказ» отправки ждут 1150 легковых и 5 грузовых авто, 1 автобус и 22 ГАЗели, в терминале «Крым» порта «Керчь» – 70 легковых и 7 грузовых машин. На накопительной площадке «Славянск-на-Кубани» находятся 370 фур, на накопительной площадке «Аэропорт» – 32.

По информации диспетчерской службы ООО «Морская дирекция», переправа работает в штатном режиме. На линии «Кавказ – Крым» задействованы паромы «Победа», «Олимпиада», «Крым», «Протопорос IV», «Глюкофилоуза III», «Майор Чапичев». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» курсируют паромы «Керченский — 2» и «Ейск».

Вспомним, на Керченской паромной переправе со стороны Краснодарского края начал работать палаточный городок для автомобилистов, который может вместить около 250 человек.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», до 10 августа в Керченском проливе ожидается усиление ветра (до 18-20 м/с), что может привести к остановке движения паромной переправы.

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2015 | Разделы: События
5 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля