Последние новости

Реклама

Средства пойдут на закупку нового оборудования.

Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК пообещал выделить материальную помощь на закупку новой техники газете «Янъы дюнья», офис которой на минувших выходных был разгромлен неизвестными, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам главного редактора издания Зеры Бекировой, материальный ущерб составил около 81 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. «Дверь редакции не была взломана, а открыта своим ключом. Я могу предположить, что случилось это по вине сотрудников редакции. По чьей именно вине – покажет следствие», – добавила она.

В пресс-службе Госкомитета сообщили, что вопрос с газетой «Янъы дюнья» взят на личный контроль главой ведомства Зауром Смирновым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на выходных неизвестные разгромили офис крымскотатарской газеты «Янъы дюнья», расположенный в Столице Крыма. В понедельник утром сотрудники газеты, придя в редакцию, обнаружили, что украдены 5 компьютеров, фотоаппараты, а также жесткие диски с информацией. Неизвестные разворошили весь бумажный архив издания. Они повредили архивные фотографии, связанные с политическими событиями: митингами, акциями. Кроме того, вандалы разорвали уже оформленные подписные абонементы, сложенные на столе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля