Последние новости

Реклама

Здесь незаконно установили плату за проход в размере от 30 до 300 рублей.

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура опротестовала взимание платы за посещение ряда природных достопримечательностей

Речь идёт о природном ландшафтном заказнике регионального значения «Большой каньон Крыма», Карадагском природном заповеднике и ландшафтно-рекреационном парке «Бакальская коса». Плату за проход по экскурсионным маршрутам здесь установили в размере от 30 до 300 рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

В то же время, согласно законодательству, сбор за посещение объектов особо охраняемых природных территорий не предусмотрен. Деньги с туристов могут взиматься только за предоставление различного рода услуг.

В связи с этим природоохранный прокурор внёс протесты на приказы администрации ГАУ «Куйбышевское лесное хозяйство», ГБУ НОП РК «Карадагский природный заповедник» и ГПАУ «Роздольенское лесоохотничье хозяйство», требуя отменить приказы о платном посещении объектов.

Кроме того, прокурор объявил предостережения администрациям ГБУ «Алуштинское лесоохотничье хозяйство», «Казантипский природный заповедник», «Опукский», «Судакское лесоохотничье хозяйство» и «Тарханкутский» о недопустимости взимания платы за посещение заказников «Хапхальский», «Новый Свет», «Аю-Даг», Урочища Демерджи, Казантипского и Опукского заповедников, природного парка «Тарханкутсткий» без фактического предоставления услуг туристам, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Вспомним, ранее по протестам природоохранного прокурора отменены положения приказов о платном допуске на территорию Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-07-04 15:36:24 » Татьяна
На Бакальской косе берутся поборы за въезд на косу 70 рублей с человека и столько же за въезд автомобиля!!! Наведите пожалуйста там порядки!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля