Последние новости

Реклама

Абонентов предупреждают о возможных перебоях в работе сети.

Российская компания «Интертелеком» завершила монтажные и пусконаладочные работы сети связи на территории Республики Крым и Севастополя

C 00:00 часов 1 августа абонентам в полном объеме доступны услуги подвижной радиотелефонной связи и скоростной 3G передачи данных в стандарте CDMA 2000 (800МГц), фиксированной широкополосной передачи данных в диапазоне 2.4ГГц, 5ГГц, ранее предоставляемых украинским оператором «Интертелеком», сообщает издание «Крым Медиа».

Также российская компания начала предоставлять услуги фиксированной широкополосной передачи данных в диапазоне 1900МГц.

Как сообщили в пресс-службе оператора, тарифы на услуги передачи данных и местной телефонной связи останутся неизменными, а услуги междугородной и международной связи будут предоставляться оператором «Миранда-Медиа», который имеет соответствующую лицензию. C его тарифами можно ознакомиться здесь.

Абонентские номера в городской нумерации сохранены на практике всем абонентам и останутся не измененными. При этом будет произведен перерасчёт средств за промежуток времени, когда услуги не оказывались. Средства, оставшиеся на счетах абонентов на момент прекращения предоставления услуг, полностью сохранены и могут использоваться для оплаты услуг в сети.

«Мы приносим извинения за возможные неудобства и возможные перебои в работе сети, неизбежные на первоначальном этапе работы нового оператора», – подытожили в пресс-службе.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в мае единственный украинский оператор «Интертелеком» ушел из Крыма, сославшись на необходимость выполнения требований постановления Правительства РФ. При этом в Роскомнадзоре заявили, что оператор получил все необходимые разрешения для работы в Крыму. Позже оператор продал CDMA-сеть в Крыму предприятию из Башкортостана.

В середине июля уже российская компания «Интертелеком» начала пуско-наладочные работы на полуострове, после чего связь вновь заработала. При этом в компании предупредили, что некоторым абонентам придется обновить программное обеспечение в своих модемах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля