Последние новости

Реклама

Он появился на базе СевГУ.

В Севастопольском национальном техническом университете создан Институт радиоэлектроники и информационной безопасности. Соответствующий приказ подписал ректор СевГУ Валерий Кошкин, сообщает издание «Крым Медиа».

В состав института вошли кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» (из неё будут выделена кафедры «Электронная техника»), «Физика» и «Информационная безопасность».

По мнению директора института, доктора технических наук Юрия Гимпилевича, современный рынок образовательных услуг в Крыму требует увеличения специалистов, работающих в области радиоэлектроники, информационной безопасности и технической физики.

«Также наш регион испытывает недостаток в специалистах физико-технического профиля, имеющих фундаментальную подготовку по основным направлениям науки и техники (физика океана, астрофизика, физика электрических эффектов и другие)», – цитирует Ю.Гимпилевича пресс-служба СевГУ.

Он считает, что создание института позволит не только наполнить рынок труда востребованными специалистами, однако и приведет к существенному прогрессу в образовательном и научном процессе университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля