Последние новости

Реклама

Первый заместитель начальника Главного управления вневедомственной охраны МВД России генерал-майор полиции Алексей Лаушкин в интервью радиостанции «Милицейская волна» сообщил, что в целях профилактики квартирных краж в летний промежуток времени, гражданам перед своим длительным отсутствием дома всегда следует проверять, как укреплены двери, насколько плотно закрываются замки и окна в их жилище.

«Особенно это важно для жителей первого-второго этажей домов, по стенам которых проходят внешние газовые трубы – по ним к вам в квартиру могут спокойно подняться воры. Даже если нет возможности поставить охранную сигнализацию, перед отъездом всё требуется максимально обезопасить. Это сможет предупредить возможную кражу из вашего жилья имущества и денежных средств», – сказал Алексей Лаушкин.

О профилактике квартирных краж в промежуток времени отпусков и школьных каникул пойдет речь в программе «Прямой разговор» на «Милицейской волне». Слушайте эфир радиостанции «МВ» с 3 по 7 августа в 2.30, 5.30, 12.30 и 14.30 по московскому времени.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля