Последние новости

Реклама

Симферополь. Региональное управление Федеральной службы по контролю за наркотиками заявила о задержании в первый вечер открытия «Музея под открытым небом» в Поповке десяти человек в состоянии наркотического опьянения.

По сообщению пресс-службы ФСКН, наркополицейские провели медицинское освидетельствование некоторых посетителей «Музея под открытым небом» и выявили, что часть молодых людей употребляла амфетамин, часть – марихуану. У двух мужчин экспертиза показала наличие в организме нескольких видов психотропных веществ.

Составлены 11 административных протоколов. «Помимо тех, кого сейчас привлекают к ответственности за немедицинское употребление наркотических средств, разбирательство ждет также некоторых из посетителей, оказавших неповиновение законным требованиям сотрудников наркополиции», - сообщили в ФСКН.

По информации ФСКН, на открытие фестиваля «Befooz» приехали несколько тысяч человек. Наркоконтроль будет и в дальнейшем отслеживать ситуацию, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская признала, что организаторы фестиваля «Befooz» в Поповке провели подготовительную работу по недопущению распространения наркотических средств на мероприятии. Она подтвердила, что Центр молодежных инициатив «Зебра», как организатор фестиваля, подписал договор о взаимодействии с управлением Федеральной службы накроконтроля, и оборудовал накролабораторию на территории мероприятия.

Несмотря на заверения Поклонской, что территория отмененного фестиваля будет открыта для беспрепятственного доступа, все входы перекрыты ОМОНом, а дорогу в Посёлок заблокировали сотрудники ГИБДД. Но это не помешало нескольким тысячам туристов, прибывших из разных регионов России, собраться в карнавальных костюмах и отпраздновать встречу «Нового года», который посетители фестиваля отмечают с 2001 года. Отсутствие электричества компенсировал джаз-бенд и надувные шары со светодиодами.

Организаторы заверили, что готовы устранить все замечания и предписания контролирующих служб и подать на согласование паспорт безопасности территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля