Последние новости

Реклама

По информации Гидрометеорологического бюро в ближайшие дни на территории г. Севастополя сохранится жаркая погода до +35 градусов.

Жаркая погода - фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. У многих людей появляется вялость, сонливость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации, что увеличивает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.   

ОГИБДД  Севастополя советует водителям в такие дни планировать свои поездки, особенно на большие расстояния, в утренние часы, или после захода солнца. Обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве, добавить в аптечку необходимые лекарственные средства.

 Если вы почувствовали недомогание при управлении автомобилем требуется остановиться, выпить воды, умыться, при необходимости принять лекарства, если состояние не улучшится, то садиться за руль и самостоятельно продолжать движение не стоит.

Не оставляйте в салоне автомобиля детей без присмотра, даже на короткое время.

Перед началом движения обязательно проветривайте салон и проверяйте техническое состояние транспортного средства. В жаркую погоду особое внимание необходимо обращать на систему охлаждения двигателя, при движении на крутых спусках учитывать особенности тормозной системы.

Уважаемые водители! Во избежание неприятных ситуаций на дороге не превышайте скорость, строго соблюдайте дистанцию, будьте предельно внимательны!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля