Последние новости

Реклама

Сергей Меликов: Патриотизм – это понятие индивидуальное
Вторая смена Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2015» открылась встречей с полномочным представителем Президента Российской Федерации в СКФО Сергеем Меликовым. 

В центральном шатре Форума прошёл откровенный диалог, во время которого гость обсудил с машуковцами несколько актуальных тем, касающихся направлений реализации молодёжной политики в округе и роли нового поколения в формировании позитивного образа Северного Кавказа. 

Открылся разговор вопросом о результативности нововведений в образовательную программу Форума и конкурс проектов. Отвечая, Сергей Меликов напомнил, что в этом году по-другому была выстроена сама подготовка к «Машуку», которая позволила заблаговременно провести ключевые мероприятия и повысить организационный уровень события в целом. 

Главное нововведение – перевод площадки Форума в круглогодичный формат. Теперь Комсомольская поляна на горе Машук в Пятигорске стала своего рода центром реализации молодёжной политики в СКФО. 

Что касается результативности, то, по словам Сергея Меликова, в течение месяца после закрытия Форума будет происходить опрос участников, затем на основании полученных мнений произойдёт работа над ошибками. 

«Мы желаем, чтобы образовательная программа принесла свой результат, была вами востребована. Чтобы все гости, какие побывали на «Машуке», зарядили вас эмоциями и энергией на работу. А все проекты, какие вы сюда привезли, оказались победителями и были реализованы – вне зависимости от того, получат они финансовую поддержку на форуме или нет», - обозначил свою позицию представитель Президента. 

Участница из Ингушетии попросила Сергея Меликова назвать, по его мнению, основную миссию современной молодёжи Северного Кавказа. 

«Будущее Кавказа, будущее ваших регионов – это будущее нашей большой Родины, России. Только вместе с вами мы сможем наметить перспективы, к которым будем стремиться. Приоритетные из них – это безопасность и стабильность, создание комфортных условий для новых начинаний. Всё это даст экономический рост и возможность решения социальных задач. И сегодня для эффективной реализации наших планов от молодёжи нужно главное – настойчивое противодействие тем чуждым деструктивным идеологиям, какие нам пытаются навязать извне», - отметил Сергей Меликов. 

Кроме того, он обозначил необходимость продолжения реализации масштабных молодёжных проектов, в том числе волонтёрских, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В завершение встречи прозвучал вопрос о способах воспитания патриотизма в молодёжной среде. 

Представитель Президента отметил, что первое направление – это проведение массовых патриотических мероприятий, какие дают возможность молодому поколению узнать о героической истории России и приобщиться к её новым победам. 

«Эти исторические вехи объединяют нас вокруг наших общих достижений, успехов в спорте, культуре. Это те вещи, которыми мы можем гордиться, и какие символизируют нашу Родину. Тем Не Менее, безусловно, патриотизм – это понятие индивидуальное, которое, прежде всего, прививается в семье. Человеческие ценности, присущие Кавказу, символизируют маленький патриотизм, который в последующем объединяется в большой, сплачивает нас и делает способными преодолеть любые трудности, и в любом, даже самом тяжёлом бою выйти победителями», - резюмировал Сергей Меликов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля