Последние новости

Реклама

Севастополь. Назначение протоиерея Сергия Халюты директором заповедника «Херсонес Таврический» является необдуманным решением губернатора Севастополя. Об этом, как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, заявил его председатель Алексей Чалый, сообщает издание «Крыминформ».

«Распоряжение губернатора считаю неудачным шагом. Херсонес – это нечто большее, чем, собственно, храм, где крестился Владимир. И отношение к нему должно быть соответствующее. Аргументация губернатора не выглядит убедительной. Считаю, что было бы правильным это распоряжение отменить», - сказал Чалый.

По его информации, «вопрос вышел на уровень администрации президента». «Кроме того, в понедельник в Севастополе будет заместитель министра культуры, который также будет заниматься этим вопросом. Я планирую принять активное участие в этом обсуждении», - отметил Чалый.

  • 31 июля советник президента России по культуре Владимир Толстой назвал назначение протоиерея Сергия Халюты директором заповедника «Херсонес Таврический» ошибочным и выразил надежду, что это решение будет изменено.
  • В среду губернатор Севастополя сообщил журналистам, что благочинный Севастопольского округа, протоиерей Сергий Халюта назначен директором национального заповедника «Херсонес Таврический».
В тот же день губернатор представил нового руководителя трудовому коллективу. В ходе представления сотрудники высказали свой протест, но Меняйло заявил, что не будет пересматривать кадровое решение.
  • Новый директор заповедника протоиерей Сергий Халюта уверил, что учреждение сохранит прежний вектор развития, как центр изучения истории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля