Последние новости

Реклама

В Севастополе появится женская команда по американскому футболу
Первые тренировки уже начались.

В Севастополе планируют создать женскую команду по американскому футболу. Об этом сообщил тренер команды «Севастопольские титаны» Александр Клименко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, идея создания женской команды появилась ещё весной, но тогда от неё отказались, т. к. на первом месте было развитие мужского коллектива. В середине июля к этой инициативе вернулись, удалось собрать 20 претенденток, и 27 июля состоялась первая тренировка.

«Изначально планировали, что будем учить девушек играть во флаг-футбол. Такой формат казался идеальным для создания женской команды. Тем Не Менее на второй отборочной тренировке, на которой мы позволили себе провести контактную тренировку с макиварами (специальные мягкие подушки для отработки техники ударов), посещаемость у девушек была больше, чем во взрослой команде у мужчин. Девушки показали, что они совсем не стесняются жестких ударов. Поэтому мы задумались над проведением тренировок с девушками для игры именно в американский футбол в формате 9 на 9 игроков или даже 11 на 11», — рассказал А.Клименко.

Отбирать девушек в команду будут в первую очередь по показателям на поле, поэтому возраст, рост и вес не имеют значение. «Большее значение имеет то, как физически она развита. Здесь большим плюсом станет выносливость, скорость, сила и координация», — уточнил тренер «Севастопольских титанов».

Он добавил, что так американский футбол очень сложен технически, первое время женская команда играть ни с кем не будет. В перспективе женский коллектив Севастополя будет выступать в Чемпионате России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля