Последние новости

Реклама

Попавшую под меры «Массандру» позвали на престижный фестиваль вина в Италии
Организатор фестиваля высоко оценил продукцию крымского винзавода.

Ялта Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» примет участие в престижном Международном винном фестивале в Мерано (Италия). Об этом после визита на завод сообщил организатор мероприятия Гельмут Кёхер, сообщает издание «Крым Медиа».

Эксперт высоко оценил вина предприятия, уточнив, что впервые о «Массандре» узнал около 10 лет назад. «Много читал о предприятии, желал узнать о нем больше. Я пробовал все массандровские вина, какие привозили друзья, однако приехать на завод – это совершенно другое. Это потрясающе! Больше всего удивило то, что, несмотря на большую площадь, большое производство, качество вин остается высоким. Все вина, какие мы пробовали, были высокого качества», – признался Г.Кёхер.

Он добавил, что на фестивале планируется презентовать коллекционные вина «Массандры». Это позволит заводу «сделать хороший промоушн».

В ходе визита Г.Кёхер посетил один из терруаров предприятия, принадлежащий филиалу «Таврида», а также подвалы для выдержки марочных вин и галереи, где хранится массандровская энотека. Эксперт признался, что никогда не слышал о такой большой винотеке.

В свою очередь генеральный директор «Массандры» Янина Павленко отметила, что введенные в отношении предприятия меры не сказываются на его работе. «Очень приятно и очень радостно, что меры, какие действуют со стороны Евросоюза в отношении нашей отрасли и в отношении непосредственно предприятия «Массандра» для виноделов не существует. Ещё одним подтверждением служат сегодняшняя встреча и участие вин «Массандры» в итальянском фестивале», – цитирует Я.Павленко пресс-служба завода.

Вспомним, в 2014 году крымские винзаводы, в том числе «Массандра», были включены в санкционные списки Евросоюза, Швейцарии и Австралии. В марте этого года гендиректор «Массандры» Янина Павленко сообщила, что, несмотря на меры, предприятие будет экспортировать свою продукцию в другие страны. В 2015 году завод намерен реализовать более 12 млн бутылок вина.

Международном винном фестивале в итальянском Мерано проводится с 1992 года. Мероприятие известно во всем мире как самый независимый винный фестиваль. Его организатор Гельмут Кёхер каждый год лично отбирает образцы вин для участия в фестивале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля