Последние новости

Реклама

Симферополь. У организаторов международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party сложилось хорошее взаимодействие с крымскими властями – к ним не предъявляют чрезмерных требований. Об этом сегодня на мультимедийной пресс-конференции Москва-Симферополь сообщил председатель оргкомитета фестиваля, телеведущий Дмитрий Киселёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Может быть, кого-то ещё попросят сдать нормы ГТО, однако к нам это относиться не будет. У нас хорошее взаимодействие с местными властями Крыма. И в прошлый раз вся система безопасности была гарантирована именно ими – местной полицией и ополчением. Я думаю, что так будет и в данный раз», - сказал он.

«К нам не предъявляют требований, какие мы считали бы чрезмерными. Теннисные столы мы ставить не будем – нас к этому не обязывают», - добавил Киселёв.

Крымские власти, по его словам, «очень поддерживают» фестиваль.

Ранее организаторы другого музыкального фестиваля - «Befooz» - заявили о добровольном отказе от его зрелищно-массовой составляющей, которая и вызвала претензии правоохранительных и контролирующих органов. Член Общественной палаты Крыма и советник главы республики Юрий Жеребцов, обвинивший фестиваль в Поповке в пропаганде наркотиков, заявил, что возведенные на территории мероприятия конструкции несут угрозу посетителям, несмотря на сертификацию в Роспожнадзоре, а вместо них должны быть волейбольные площадки и теннисные столы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля