Последние новости

Реклама

Юбилейная выставка Айвазовского в 2017 году соберёт наиболее известные полотна

На выставке, посвященной 200-летию со дня рождения великого мариниста Ивана Айвазовского, в Феодосии планируют представить юбилейную выставку полотен художника из фондов музеев России и других стран.

В 2017 году в Феодосии пройдёт ряд торжественных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения великого мариниста Ивана Айвазовского.

Крымские власти обещают в течение двух лет сделать в галерее масштабную реконструкцию, так историческое здание XIX века, когда-то переданное в дар Феодосии самим Иваном Айвазовским, требует ремонта.

Как сообщает руководитель галереи Татьяны Гайдук, на создание проектно-сметной документации и первоначальный ремонт кровли музея выделено 20 млн рублей и 10,6 млн рублей соответственно.

-Работы ведутся очень активно, по федеральной программе нам уже выбирают подрядчика, готовят проектно-сметную документацию, так что, надеемся, что до конца года данные деньги освоим и в следующем приступим к реставрации. Нужно сделать полный ремонт главного выставочного зала, он сейчас не работает, создать дренажную и вентиляционную системы, сделать кровлю, — поделилась Татьяна Гайдук и отметила, что в фондах музея хранятся 416 работ мариниста.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля