Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крым БТИ» отказалось понижать цены на свои услуги, посчитав действующие тарифы обоснованными. Об этом сообщили в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Программа финансово-хозяйственной деятельности «Крым БТИ» на 2015 год, штатное расписание, а также расценки за выполняемые работы и оказываемые услуги составляются на основании действующих норм законодательства Российской Федерации и Республики Крым», - говорится в официальном письме директора «Крым БТИ» Татьяны Андрюшиной Госкомрегистру.

При этом в беседе с председателем Госкомрегистра Крыма Александром Спиридоновым Андрюшина пояснила, что предприятие является коммерческой структурой и его основная цель – получение прибыли, поэтому речь не может идти о понижении цен или их градации.

По словам главы Госкомрегистра, «Крым БТИ» - не просто хозяйствующий субъект, а государственное предприятие, которое в своей деятельности использует переданное ему не собственное, а государственное имущество, в том числе помещения и архивы.

«Поэтому руководствоваться в работе стоит не только меркантильными целями, но и иметь социально-государственную ориентированность», - отметили в Госкомитете.

«Периодически в адрес Совета министров Республики Крым и Госкомрегистра поступают обращения граждан по поводу завышенных цен на услуги «Крым БТИ». Это социально-значимая тема и она не может оставаться без внимания. Если руководство предприятия отказывается самостоятельно понизить цены, значит, будем поднимать данный вопрос на другом уровне и, возможно, в другом ракурсе», - пояснил Спиридонов.

Он предложил «Крым БТИ» самостоятельно осуществить переоценку стоимости оказываемых услуг и провести их дифференциацию, установив льготные цены для ряда социальных групп и категорий – инвалидов, ветеранов, многодетных семей и пр. Проект новых тарифов должен был быть предоставлен в Госкомрегистр в июне, но этого не произошло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля