Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчанин Андрей Павленко занял второе место в первенстве России по летнему полиатлону между ветеранов. На соревнованиях в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) симферополец стал призером в возрастной категории «60-69 лет». 

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым, по итогам выступления в трёх дисциплинах (плавание, стрельба и бег) Андрей Павленко набрал 208,80 очков. Победитель - Иван Гриченков из Санкт- Петербурга – заработал в сумме 212,94 баллов. Третьим оказался Анатолий Моисеев из Свердловской области (207,69 очков), сообщает издание «Крыминформ».

Первенство России по летнему полиатлону между ветеранов было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из 9 субъектов страны.

Впереди Андрея Павленко ожидает новый ответственный старт – чемпионат мира, который произойдёт в сентябре 2015 года в Ялте.

Полиатлон зародился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля