Последние новости

Реклама

Уважаемые крымчане!

Сегодня мы отмечаем одну из самых знаковых дат - День Крещения Руси. В 988 году в Крыму, в древнем Херсонесе, или, как называли его русские летописцы, Корсуни, принял крещение князь Владимир, а затем крестил Русь. Православное христианство стало отправной точкой в формировании единства народа, укреплении русской государственности и возникновении уникальной и мощной русской цивилизации.

Культура православного христианства несет в себе созидательный потенциал нравственности, мудрости, милосердия, всепрощения, человеколюбия и терпимости. Истинное православие определило государственную политику России, которая на протяжении многих веков бережно укрепляла и сохраняла культовые сооружения, веру, традиции и обычаи людей разных национальностей и вероисповеданий, живущих на нашей родной земле. В этом сила и духовный исток формирования поликонфессиональной, но монолитной русской нации.

В Крыму эти общечеловеческие ценности имеют непреходящее значение. Сегодня мы возрождаем духовность, восстанавливаем историческую справедливость. Идет восстановление кафедрального собора Святого благоверного великого князя Александра Невского в Симферополе, в городах и районах республики строятся новые храмы.

В Республике мирно сосуществуют и взаимодействуют между собой христиане, мусульмане, представители других традиционных религий. Совместные усилия и диалог религиозных объединений служат делу укрепления традиционных духовных ценностей, воспитания подрастающего поколения на общей историко-культурной основе, сохранения и развития культуры, межконфессионального согласия и дальнейшего стабильного развития Крыма.

Искренне желаем вам здоровья, крепости духа, счастья и благополучия.

Президиум Государственного Совета
Республики Крым

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июля 2015 | Разделы: События
27 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля