Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крым и далее намерен развивать сотрудничество с Владимирской областью Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Владимирской области во главе с П ервым заместителем Губернатора Алексеем Марченко.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия регионов в сфере экономического развития, промышленности, поселкового хозяйства, а также результаты совместной работы с подшефным Нижнегорским районом.

Вначале встречи Сергей Аксёнов поприветствовал делегацию и выразил благодарность за визит, а также отметил давнюю дружескую связь с областью в лице Губернатора Светланы Орловой. «Владимирская область традиционно развивает отношения с нашими промышленными и добывающими предприятиями. Совместный потенциал у нас колоссальный. Представителям делегации и бизнесменам будет предоставлена возможность посетить предприятия Крыма. Мы готовы составить дорожную карту, открыть потенциал наших предприятий: «Черноморнефтегаз», «Крымгаз», «Крымэнерго» – всех, кто сегодня закупает продукцию, которую производит Владимирская область», – сказал Глава республики.

В свою очередь Алексей Марченко озвучил основные направления сотрудничества регионов. « Мы договорились о товарообмене и товарообороте между регионами, наметили все основные направления: сфера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), металлообработка, сельское хозяйство, другое. Также мы продолжим сотрудничество с нашим подшефным районом республики», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Также в ходе мероприятия стороны обсудили возможность развития региональной авиации.

В рамках визита в Крым делегация Владимирской области посетила Нижнегорский район.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, министры крымского правительства, члены делегации Владимирской области.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля