Последние новости

Реклама

Крым и Владимирская область договорились о сотрудничестве
В крымском правительстве состоялась встреча Главы Республики Крым Сергея Аксенова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с делегацией Владимирской области во главе с заместителем Губернатора региона по промышленности и экономической политике Алексеем Марченко.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в сфере экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунальной и транспортной сферах, социальной защите в рамках оказания помощи Нижнегорскому району.

Отдельное внимание было уделено вопросам логистики, разговор в частности шел о развитии региональной авиации и создании соответствующей компании, которая будет осуществлять авиаперевозки в Крым, в том числе бюджетной категории граждан.

Руководители республики отметили готовность к совместной работе в обсуждаемых направлениях и реализации инвестиционных проектов с целью укрепления экономик регионов.

Кроме того стороны выразили уверенность в долгосрочном развитии партнерских отношений и отметили практическую основу двустороннего сотрудничества.

По словам главы Госсовета, Республику Крым и Владимирскую область связывают хорошие дружеские отношения: «Вы первыми отозвались и оказали помощь во время «Крымской весны», поддержали республику в сложный для нас переходный период, мы за это безмерно признательны. И сотрудничество во многих областях жизнедеятельности двух регионов – яркое подтверждение серьезности наших намерений. Я убежден, что у нас хорошие перспективы в этом направлении».

С крымской стороны в мероприятии приняли участие вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, руководители министерств и ведомств республики, представители Нижнегорского района.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля