Последние новости

Реклама

В Ялте возобновятся конкурсы между домов и дворов на звание «лучших»

Ялтинские власти намерены возобновить проведение конкурсов на присвоение звания «лучшего» между подъездов, домов и дворов. Об этом на пресс-конференции в Ялтинском исполкоме заявил городской голова Алексей Боярчук.
«Действительно, с такой инициативой к нам обратилась Коллегия общественных объединений и граждан Ялты», — сообщил градоначальник, пояснив, что когда-то такая практика существовала во многих городах.

Алексей Боярчук назвал интересной идею такого соревнования с обозначением статуса победителей как «Лучший дом», «Чистый подъезд», «Образцовый двор» и т. д.
«В перспективе мы таким образом можем выйти на определение самого благоустроенного микрорайона, а дальше сможем претендовать и на звание самого чистого города в Украине», – добавил мэр.

При этом он напомнил, что попытка благоустроить нынешней весной хотя бы улицу Киевскую силами предпринимателей, объекты которых на ней расположены, ожидаемых результатов не принесла: в наведении порядка согласились участвовать считанные единицы владельцев офисов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля