Симферополь. Севастопольская команда в товарищеской контрольной встрече с минимальным перевесом победила футболистов из Евпатории. Эта игра состоялась в Севастополе и стала для коллективов частью подготовки к крымскому чемпионату.

«Севастополь» взял верх со счётом 2:1. В составе победителей голы забили Юрий Плешаков (43-я минута) и Кирилл Мейлах (79-я). В концовке поединка евпаторийцы сначала сократили отставание, а на 86-й минуте могли добиться и ничьей, тем не менее не реализовали пенальти, сообщает издание «Крыминформ».

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан 16 июля при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС, который должен стартовать во второй половине августа, примут участие команды, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Керчь, Феодосию и Армянск.