Симферополь. Боксеры Республики Крым и Севастополя завоевали пять медалей на VII летней Спартакиаде учащихся России. Решающий, третий этап этих соревнований между спортсменов 1997-1998 годов рождения прошёл 20-26 июля в г. Раменское Московской области.

Победителями состязаний стали севастополец Руслан Зубачук (весовая категория до 64 килограммов) и симферополец Даниэль Лапин (до 49 килограммов), сообщает издание «Крыминформ».

Ахтем Закиров (Сакский район, до 52), Данил Осяев (Бахчисарай, до 81), а также Надежда Шостак (Симферополь, до 54 килограммов) стали третьими призерами.

От Республики Крым в Раменском соревновались девять юношей и одна девушка, а от Севастополя – два юноши.

Всего в заключительном раунде Спартакиады учащихся России выступили 156 участников из разных регионов страны. И 86 юношей, и 70 девушек определяли медалистов в 10 весовых категориях.