Последние новости

Реклама

В экопарке «Лукоморье» до конца лета работает выставка «Великий русский город Севастополь», на которой представлена вся история города-героя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Большая часть техники, костюмов и знамен для экспозиции предоставлена Клубом любителей истории Отечества (КЛИО). Остальное, по словам руководителя выставки, — энтузиазм и желание ещё раз рассказать о героизме севастопольцев.

Благодарные посетители часто приносят музею подарки. Так в экспозиции появились ценные книги, кусочек расплавленной земли с Сапун-горы и работающий патефон, который привезли из Симферополя вместе с четырьмя пластинками военного времени.

— К нам на днях приходили мама с дочкой. Приехали из Украины. Всю экскурсию мама повторяла девочке: «Запоминай! Ты такого больше нигде не увидишь». А вчера были англичане, остались в восторге, — рассказала руководитель информационного центра экопарка «Лукоморье» Мария Крутько.

Жители города наверняка не раз слушали о героических подвигах первой и второй оборон Севастополя. Но изюминкой этой выставки является именно рассказ о третьей обороне.

— Когда дети приходят, всегда им говорю: «Видите, как мы отстаивали город? Да, не было оружия. Были шины, иконы, была вера в победу, — заканчивает экскурсию М.Крутько. — Наш народ оказался достоин тех великих людей, о которых мы говорили в начале экскурсии. Мы не посрамили их имена».

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2015 | Разделы: События
24 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля