Последние новости

Реклама

Симферополь. Визит французских парламентариев в Крым является закономерным итогом двусторонней деловой внешней политики наших государств, в том числе и межпарламентского диалога, на фоне всех санкций и ограничений со стороны Запада. Об этом Крыминформу заявила член Совета Федерации от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крыминформ».

«Актуальность межпарламентского диалога сегодня очевидна не только для представителей всех политических партий и политических сил, она является существенной составляющей внешней политики мировых государств. В мае этого года в Совете Федерации состоялась встреча сенаторов России с делегацией сената Французской Республики. В целом доброжелательная и конструктивная беседа закономерно переросла в обсуждение вопроса присоединения Крыма и непринятия этого политического события официальным Парижем. По поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова мною было озвучено приглашение представителям французского сената посетить Крым для того, чтобы воочию убедиться в результатах Крымской весны, увидеть нашу счастливую крымскую смеющуюся ребятню, мирное солнечное крымское небо и приветливое Чёрное море», – рассказала сенатор. «Посещение французских сенаторов, спустя 2 месяца после нашей беседы, ещё раз свидетельствует об эффективности усилий всех ветвей российской власти в достижении общей цели – мир должен знать правду о Крыме, мир должен знать правду о России. Не столь важно, что визит французских парламентариев не был официальным. Присутствие французских сенаторов через год после нашей Крымской весны, доказывает, что мы открываем новую страницу в новейшей мировой истории», – уверена Ольга Ковитиди.

Сенатор от Республики Крым выразила уверенность в том, что Франция в новый раз не на словах, а на деле преподала всему миру наглядный урок демократии. «Провозглашение демократических ценностей ещё не означает их реализацию. Французские сенаторы мужественно доказали, что они свободные люди свободной страны и мы, крымчане, это ценим, – сказала Ольга Ковитиди. – Визит французских парламентариев стал логичным продолжением двусторонней деловой внешней политики наших государств. Несмотря на меры, французский бизнес уже уверенно входит на полуостров: речь идёт о привлечение французских инвестиций в создание исторических парков Крыма, и это лишь начало. Потенциал Крыма теперь уже наглядно оценен французскими делегатами: Крым – это лучшая территория для инвестиций».

Сенатор высоко оценила заявление главы французской делегации Тьерри Мариани, сделанное представителям российской и зарубежной прессы – об отсутствии оснований для сохранения санкций в отношении России. «Это серьезное заявление, сделанное в Крыму, может стать переломным моментом в политическом противостоянии «сил войны» с миротворческой позицией России. Оно создает существенные предпосылки к последующему двустороннему диалогу, ведь европейские политические силы, в том числе Франции, не могут не слышать голоса простых фермеров, граждан ЕС, какие категорически отрицают позорную санкционную политику, повлекшую разорение и обнищание простых европейцев и принесшую странам Европы миллиардные убытки. Предложение французской стороны вести последующий европейско-российский диалог на территории Крыма имеет огромное значение для стабилизации европейских взаимоотношений в целом», – заключила Ольга Ковитиди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля