Последние новости

Реклама

Севастополь, 24 июля. Французские парламентарии признали закономерным возвращение Крыма России после двухдневного визита на полуостров, сообщает издание «Крыминформ».

«После того, что мы услышали, мы поняли, что возвращение Крыма России - это закономерно. Чтобы переломить сложившийся образ, требуется время, однако я обещаю, что мы донесем до всех реальную ситуацию в Крыму. Когда звучат два колокола, люди начинают задумываться. Кризис поселкового хозяйства из-за санкций уже положил начало этому процессу», - сказал глава французской делегации Тьерри Мариани после посещения севастопольской Панорамы.

Член Национального собрания Франции Жак Мийар считает, что противоречия между Россией и Францией не имеют смысла в контексте общей истории стран. «Сегодняшняя ситуация противостояния не имеет смысла и не вписывается в общую историю России и Франции. Требуется как можно быстрее начинать сотрудничество и строить мир солидарности. Культура, которая нас объединяет, будет альтернативой конфликтов. Мы посетили Панораму, которую написал французский художник (Франц Рубо), считавший себя русским», - сказал он.

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошёл референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля