Последние новости

Реклама

Симферополь. Все заявления украинских властей о стремлении к миру на Донбассе служат лишь прикрытием накопления военной мощи для массированного удара. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин), сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, Украина методично готовится к продолжению войны – идёт непрерывный процесс мобилизации, переброски военной техники, обучения военнослужащих, а военные расходы постоянно растут.

«Ни одного дня, начиная с лета прошлого года, они не готовились к миру. Вся мирная риторика полностью отличается от практики. Украина готовилась к войне, готовится и будет готовиться, и ударит по Донбассу, когда сочтет себя достаточно сильной и будет твердо рассчитывать на победу», - отметил Стрелков.

Он добавил, что минские договоренности на Донбассе обоснованно называют предательством. По его мнению, данные договоренности поддерживают «идиоты, враги и сознательные вредители».

Два дня назад президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть делает все возможное для восстановления территориальной целостности путём дипломатии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля