Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял отставку министра имущественных и земельных отношений Крыма Александра Гордецкого, который написал заявление об освобождении от занимаемой должности. Соответствующий указ размещен на сайте крымского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Принять отставку Гордецкого Александра Анатольевича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым министра имущественных и земельных отношений Республики Крым согласно поданному заявлению», - говорится в тексте указа.

Указ датирован 23 июля.

26 июня Гордецкий был отстранен от исполнения обязанностей. Причиной послужило неправильное начисление арендной платы в Республиканском противотуберкулезном санатории им. Н.А. Семашко в Симеизе.

Служба финансового надзора Республики Крым проверила деятельность санатория и выявила нарушения на 6,5 млн руб, связанные с недополучением арендной платы и неиспользованием имущества.

Ранее, 14 июля, курирующий земельные отношения вице-премьер Николай Янаки заявлял, что Гордецкий вскоре вернется к исполнению своих обязанностей.

«Проведена проверка, и министр действовал абсолютно в рамках закона, когда перезаключал данные договора, - сообщил он. - Я думаю, Гордецкий в ближайшие дни выйдет на работу и будет исполнять свои обязанности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля