Последние новости

Реклама

Симферополь. Использование современной криминалистической техники позволило собрать достаточную доказательную базу и подготовить обвинение в отношении симферопольца, который в течение девяти лет насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. Об этом в интервью Крыминформу сообщил руководитель управления криминалистики Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым Казбек Хадаев, сообщает издание «Крыминформ».

Уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней находилось в производстве следователей Железнодорожного района Симферополя. На место преступления выезжал следователь-криминалист.

«В ходе осмотра места происшествия в местах, на какие указала потерпевшая, с применением источника криминалистического света было обнаружено и изъято постельное белье со следами биологического происхождения, какие, в соответствии с заключениями судебных экспертиз, принадлежали отцу. Данные доказательства легли в основу обвинительного заключения мужчине по многочисленным преступлениям, совершенным в отношении своей дочери», - сообщил Хадаев.

Он добавил, что в данный момент дело находится на рассмотрении Железнодорожного районного суда Симферополя.

По информации следствия, 51-летний обвиняемый на протяжении девяти лет (с 2006 по 2015 год) совершал преступления против половой неприкосновенности своей дочери. По ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля