Последние новости

Реклама

Ущерб оценивается в 6,5 млн рублей.

Крымфиннадзор выявил финансовые нарушения в ГБУ РК «Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Н.А. Семашко» в Симеизе на сумму 6,5 млн рублей

В ходе внеплановой ревизии установлено, что за 1 квартал 2015 года руководством санатория допущено неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 5,3 млн рублей, а именно – не выполнение санаторно-курортной функции и плана по койко-дням, сообщает издание «Крым Медиа».

Также выяснилось, что на территории учреждения имеются помещения, сдающиеся в аренду. Но плата за них осуществляется несвоевременно, вследствие чего республиканский бюджет недополучил 1 млн рублей, пеня составила 500 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе инвентаризации зданий и сооружений установлено, что на территории санатория находятся два корпуса (вилла «Камея» и вилла «Миро-Маре») балансовой стоимостью 32 млн рублей, какие по документам не используются в хозяйственной деятельности.

Информация о допущенных нарушениях направлена в Министерство имущественных и земельных отношений РК, прокуратуру РК и Министерство здравоохранения РК для принятия мер соответствующего реагирования, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ходе выезда рабочей группы в клинический санаторий им. Н.А. Семашко в Симеизе было установлено, что часть данного учреждения площадью в 1,2 тысячи квадратных метров была отдана в аренду на 25 лет всего за 110 тыс. рублей в месяц. В июне глава Республики Крым Сергей Аксенов отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений РК Александра Гордецкого на время проведения служебного расследования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля