Последние новости

Реклама

Симферополь. Инспекция Гостехнадзора сделала семинар-совещание по правилам эксплуатации аттракционов и иного развлекательного оборудования в рамках российского и республиканского законодательства, на котором были разъяснены многие острые вопросы, волнующие крымских предпринимателей. Об этом Крыминформу сообщил президент Крымской ассоциации индустрии развлечений Антон Гумен, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, такой шаг навстречу предпринимателям со стороны контролирующей структуры аттракционщики видят впервые. «В предыдущие годы мы не могли и мечтать об этом, однако сегодня руководство инспекции проводит реальную работу, всесторонне поддерживая нас. Раньше мы чувствовали только давление контролёров, однако российский Гостехнадзор конструктивно подошел к нашей проблематике», – сказал Гумен.

Он отметил, что в новых реалиях о прежних методах «взаимодействия» предпринимателей и контролёров следует забыть.

«Разница в подходах украинского и российского контролирующих органов весьма ощутима – сейчас мы отмечаем профессиональный подход, направленный прежде всего на упорядочение работы предпринимателей, обеспечение безопасности оборудования, а не желание отдельных лиц закрыть глаза на нарушения за взятки», – уверен Гумен.

В то же время он рассказал, что не у всех предпринимателей есть желание работать по новым правилам и строго в рамках правового поля. «В Крыму с годами сложилась ситуация, когда ряд предпринимателей решал свои «проблемные» вопросы привычными для себя методами – в обход законодательства. Они и сегодня пытаются дискредитировать работу инспекции и тем самым нанести ущерб репутации законопослушных предприятий», – сообщил Антон Гумен.

Президент КАИР добавил, что деятельность его ассоциации направлена на стопроцентную легализацию работы отрасли аттракционов в Крыму. «Мы намерены содействовать не только Гостехнадзору, однако и другим контролирующим органам для недопущения ситуаций, когда местные нелегалы и заезжие «гастролеры» наносят непоправимый вред репутации Крыма в целом и отрасли в частности. Со своей стороны мы обещаем реагировать на все выявленные факты незаконной деятельности», – заключил Гумен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля