Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Мосгордуме сделала встречу с Послом Сальвадора в России

23 июля фракция КПРФ в Мосгордуме впервые приняла в здании столичного парламента Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Эль Сальвадор в РФ Клаудию Иветте Канхура де Сентено.
Сальвадор установил дипломатические отношения с Россией в июне 1992 года. Но на протяжении десяти лет внешнеполитические связи между государствами осуществлялись в основном через посольства в Никарагуа. И только в 2012 году правительство Сальвадора открыло диппредставительство в Москве.

Госпожа Клаудия Иветте Канхура де Сентено поблагодарила коммунистов за приглашение и отметила, что межпарламентские обмены – прекрасный инструмент для укрепления отношений между странами.

«У нас маленькая страна, всего 21 квадратный метр. Но несмотря на это есть области, в которых мы лидируем», - сказала госпожа посол и подчеркнула, что готова оказать всемерное содействие в налаживании сотрудничества.

Андрей Клычков отметил, что развитие связей с зарубежными парламентариями – одно из важных направлений деятельности Мосгордумы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Кроме того, подчеркнул депутат, в московской партийной организации налажена работа с молодежью, приехавшей в Россию на учебу из-за рубежа, и пригласил сальвадорских студентов принять участие в мероприятиях, проводимых коммунистами. Госпожа посол с интересом отнеслась к этому предложению.
В заключение стороны обменялись памятными сувенирами и договорились о дальнейшем развитии дружеских отношений между государствами.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля