Последние новости

Реклама

В Керчь привезли иконы с частицами мощей святых Представители Союза десантников Крыма привезли в Керчь три именные иконы с частицами мощей святого апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, праведного Иоанна Русского, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Иконы из музеев Московского Правительства России находятся в Крыму с 8 июля по инициативе Российского клуба православных меценатов и при поддержке общественной организации «Союз десантников Крыма» в рамках реализации проекта «Россия — душа моя». До сентября представители Союза десантников поводят крестный ход по периметру Крыма, перевозя святыни из одного храма полуострова в другой.

«Сегодня укрепление духовности играет важнейшую роль для крымского общества. Мы осознаем большую ответственность, которую взяла на себя организация», — отметил Евгений Давыдов, председатель Союза десантников Керчи.

В Керчи именные иконы встретили священнослужители у кафедрального собора Иоанна Предтечи. Там же был совершен молебен. В течение трёх дней уникальные реликвии будут находиться в храме для поклонения верующих. Крестного ход именных икон по Крыму завершится в Симферополе.

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2015 | Разделы: События
23 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля