Последние новости

Реклама

Симферополь, 23 июля. Глава французской делегации Тьерри Мариани заявил, что поездка парламентариев в Крым является ответом тем, кто советует не посещать данный субъект РФ.
Мариани назвал меры Запада против России признаком слабости. «Ответ тем, кто нам говорит, что не надо сюда приезжать, такой: а чего вы боитесь?» - сказал он на встрече со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым в Госсовете, сообщает издание «Крыминформ».

«Мне кажется, что мы первая такая значительная делегация, которая приезжает к вам сюда. Надеемся, что мы откроем двери, и за нами последуют другие», - добавил депутат.

Констатинов в ответ назвал меры «вещью крайне несправедливой для крымчан» и «глубокой обидой на все европейское сообщество». «Потому что меры были приняты как раз в отместку за демократический выбор людей. Это чувство несправедливости, которое в душе у каждого крымчанина вы увидите, когда подойдете к ним на улице», - пояснил он.

При этом глава делегации сообщил, что французские депутаты готовы обсуждать «взаимовыгодное сотрудничество для наших стран». «Здесь туризм можно развивать. Хорошее оружие против тех, кто за Атлантикой желает нарушить здесь мир, это наше сотрудничество», - уточнил он.

Делегация парламентариев из Франции во главе с депутатом Национального собрания от партии «Республиканцы», сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани прибыла сегодня в Симферополь в 16:30 мск. Депутаты намерены пообщаться как с местными властями, так и с простыми жителями полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля