Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципалитеты Евпатории, Бахчисарая и Феодосии вышли на завершающую стадию подготовки земельной документации под создание индустриальных парков на их территории. Об этом сегодня журналистам сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, сообщает издание «Крыминформ».

«В целом я оцениваю работу администраций Бахчисарая, Евпатории и Феодосии как положительную. Есть нюансы, есть вопросы по вынесению границ в натуре и утверждению генплана города – это, в частности, касается Бахчисарая. Уверен, что данные вопросы будут решены, и мы не сорвем сроков», - сообщил Скрынник.

Он добавил, что в 2016 году будет подготовлен исчерпывающий объём проектно-сметной документации по индустриальным паркам, а в 2017 году начнётся непосредственная реализация проектов. Уже ведётся поиск якорных компаний и резидентов. «Достаточно большой набор потенциальных резидентов, потенциальных инвесторов есть уже на данный момент», - отметил министр.

Индустриальные парки, какие не вошли в федеральную целевую программу («Новый Крым», «Щелкино», «Широкое»), в настоящее время предложены частным инвесторам.

Индустриальные парки «Евпатория», «Бахчисарай» и «Феодосия» вошли в федеральную целевую программу. На 2015-2017 годы на их создание заложено 4,5 млрд руб. Самый дорогостоящий индустриальный парк – в Феодосии, на него планируется потратить 1,8 млрд руб. После подготовки земельной документации муниципалитетами развитием парков займется корпорация «Таврида», сроки создания которой затягиваются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля