Последние новости

Реклама

В Украине упростили регистрацию транспортных средствПравительство Украины приняло постановление, которое существенно упрощает процесс регистрации транспортных средств.

В частности, документ предусматривает сохранение номерного знака при перерегистрации автомобиля в пределах одного региона, обязательного предъявления машины при перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и при восстановлении документов, а также отмену обязательного исследования транспортных средств для их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета. Проведение экспертного исследования транспортного средства становится исключительно добровольным и проводится по письменному требованию владельца. Кроме того, документ предполагает возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении.

Постановление регулирует порядок государственной регистрации транспортных средств, самостоятельно собранных, исключает отказ в проведении государственной регистрации (перерегистрации) машин в случае, когда у их владельцев есть задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение стандартов, норм и правил в сфере безопасности дорожного движения.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля