Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Требуется повысить заработную плату преподавательского и профессорского состава КФУ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл новое заседание Наблюдательного совета Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

На заседании Наблюдательного совета обсуждались вопросы внесения изменений в план финансово-хозяйственной деятельности на 2015 год и в положение о закупках товаров, работ, услуг для нужд федерального университета, а также плановые 2015, 2016, 2017 годы.

Кроме того, в ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил необходимость повышения заработной платы преподавательского и профессорского состава. «Сейчас ситуация неприемлемая. Люди передают такой объём знаний своим студентам и отдали жизнь университету, мы так никогда не создадим престиж работы, не создадим мотивации. На последнем совещании с Дмитрием Николаевичем Козаком мы разговаривали на данную тему. Для местных органов власти мы поднимем на следующий год зарплату, и средняя будет составлять 47,7 тысяч рублей, в муниципалитетах зарплата составит 30,9 тысяч рублей. Это принципиальная позиция, иначе мы никого не привлечём на работу», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что данные меры значительно повысят производительность труда сотрудников местных и муниципальных органов власти.

В рамках мероприятия с докладами выступили проректор по финансовой и экономической деятельности Татьяна Баркова, председатель Единой комиссии по организации закупочной деятельности Андрей Драненко, другие.

В мероприятии приняли участие ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Донич, а также члены наблюдательного совета.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля