Последние новости

Реклама

Симферополь. Мусульмане Крыма заняли уже более половины выделенных квот на совершение хаджа – 180 человек подали документы. Об этом сообщается на официальном сайте Духовного управлении мусульман Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя продолжается приём документов на совершение хаджа, но желающим отправиться в паломничество к святым местам Мекки и Медины нужно поспешить с подачей документов. В настоящее время 180 из 300 квот для мусульман Крыма уже заняты», - говорится, в частности, в сообщении.

В ДУМК напомнили, что выезд паломников произойдёт с 6 по 8 сентября чартерным рейсом из Симферополя в Медину, откуда паломники отправятся в Мекку для совершения обрядов хаджа. Продолжительность поездки составляет 20 дней.

В этом году в составе российской хадж-миссии мусульманам, проживающим на территории Республики Крым, выделено 300 квот на совершение паломничества в Саудовскую Аравию.

Стоимость паломничества в 2015 году за счёт дотаций Совета министров РК и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования составит для крымских мусульман 2600 долларов вместо ожидаемых 3900 долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля