Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма до конца года освоит 80 млн руб из федерального бюджета на мониторинг полигонов ТБО и несанкционированных свалок полуострова. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на полуострове действует 28 полигонов ТБО и порядка 270 необустроенных сельских свалок, и все они требуют рекультивации.

«На оценку экологического ущерба, образовавшегося в результате прошлой экономической деятельности, а также на разработку программы по ликвидации накопленного ущерба на территории Республики Крым предусмотрено 80 млн руб из федерального бюджета», - сообщил министр и добавил, что «исследовательские работы предусматривают натурные исследования, фотодокументирование, отбор проб со свалок, установление объёма накопленных отходов, определение качественных и экономических параметров загрязнения и проведение инженерных изысканий».

«Исследовательские работы начаты 15 июня и продлятся до конца года», - сообщил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля