Последние новости

Реклама

Керчь. В Керчи в рамках агитационной акции «Служба по контракту на Черноморском флоте – твой выбор!» прошла выставка образцов боевой техники и вооружения подразделений Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

На площади около дворца культуры «Корабел» были представлены образцы РСЗО «Град», пусковая установка ЗРК С-300, модификации БТР-80, танк Т-72, бронеавтомобиль «Тигр», минометы, артиллерия, беспилотные летательные аппараты, стрелковое оружие, снаряжение морской авиации, водолазных и других подразделений Черноморского флота.

Как сообщил Крыминформу заместитель командира крымской морской базы Черноморского флота  по работе с личным составом Руслан Сафиуллин,  необходимость в контрактниках велика, потому что матросы-срочники, какие приходят на один год, могут постичь только азы своей специальности.

«Нужно пройти два-три контракта воинской службы, чтобы в полной мере освоить свою и смежные специальности. Сегодня желают служить многие, но при отборе достаточно жесткие критерии по здоровью, уровню профессиональной пригодности, морально-психологическому состоянию», – отметил он.

Акция вызвала большой интерес у керчан, какие приходили посмотреть боевую технику вместе с детьми. Многие интересовались зарплатами в армии, возможностью получить жильё в Севастополе и другими социальными аспектами службы.

Морские пехотинцы продемонстрировали навыки рукопашного боя и невероятные возможности физической подготовки. Один из бойцов руками заворачивал шиферные гвозди в сердечки и гнул толстую строительную арматуру.

Сегодня подобная акция произойдёт в Столице Крыма на площади Ленина, а 19 июля – в Севастополе. Там все желающие смогут не только увидеть образцы сухопутной техники и вооружения, но и посетить боевые корабли, чтобы наглядно представить условия службы на Черноморском флоте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля