Последние новости

Реклама

В Саратове состоялась пресс-конференция депутатов-коммунистов В.Ф. Рашкина, С.П. Обухова и О.Н. Алимовой

В Саратовском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция депутатов-коммунистов. В ней приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова.
Коммунисты заявили, что абсолютно недовольны ситуацией в стране. «Правительство считает народ безмолвным банкоматом, к которому можно подойти, ввести код и забрать купюры. - заявил В.Ф. Рашкин. - Последние инициативы правительства России – увеличение тарифов на коммуналку, капремонт. Мы были категорически против этого и вынесли инициативу о заморозке действия закона о капремонте и маратории роста тарифов на ЖКХ». Также депутат сказал, что меры никто отменять не собирается. Единственное условие их снятия с России – возвращение Крыма, однако на это никто не пойдёт. Поэтому так и будем ходить «наказанные».

Валерий Фёдорович рассказал о референдуме, который КПРФ собирается провести в Столице России. Изначально планировалось спросить москвичей, согласны ли они с реформой образования – с устройством «конгломератов» из нескольких школ, с реформой здравоохранения (сокращением числа больниц, повышением платы) и с восстановлением памятника Дзержинскому на Лубянке. После пяти всё-таки выигранных судов коммунистам оставили только последний вопрос, по которому и пройдёт референдум.

В целом, по словам Валерия Рашкина, депутаты Госдумы не прислушиваются к мнению коммунистов по ключевым законопроектам. Однако были отмечены и положительные моменты в работе депутатов. В третий раз КПРФ выносит предложение создать специальную комиссию при Госдуме, которая будет расследовать деятельность экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

«Мы должны добиться создания этой комиссии, чтобы провести расследование. На сегодняшний день фамилия Сердюков – это флаг коррупции, мздоимства, флаг неприкасаемых», – заявил Валерий Рашкин.

Сергей Обухов затронул тему МРОТ, прожиточного минимума и детей войны. "Как можно говорить людям – не берите в долг, когда такая сволочная жизнь? Как человек может работать и получать зарплату ниже прожиточного минимума?", – негодовал депутат.

На вопрос о повышении налога на имущество в Балаково, где сейчас принята максимальная налоговая ставка в 2%, коммунисты ответили, что голосовали против этого закона. Ольга Алимова отметила, что велика вероятность похожей ситуации в других регионах области. "Я сделала запросы по другим районам. Только ли в Балаково такая ситуация – сейчас выясняем", – заверила депутат.

Был затронут вопрос о довыборах в гордуму. Ольга Алимова рассказала журналистам, что КПРФ планирует выдвинуть 3 кандидатов по "малышевскому" участку, однако фамилии кандидатов она раскрывать не стала. «Должна быть сохранена интрига», – отметила Ольга Николаевна.

Депутаты-коммунисты поблагодарили журналистов за постоянное освещение пресс-конференций и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля