Последние новости

Реклама

Севастополь. Сотрудники регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Крыму задержали восьмерых членов преступной группы, занимавшейся поставкой и сбытом крупных партий украинского опия в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФСКН РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Членами ОПГ был налажен устойчивый канал поставок наркотиков с территории Украины. Ацетилированный опий переправлялся на крымский полуостров через юго-восточные регионы соседнего государства. При этом трафик действовал на протяжении нескольких лет», – цитирует пресс-служба слова начальника службы по Севастополю регионального управления ФСКН России по Республике Крым Дмитрия Колозина.

По его словам, при осуществлении деятельности члены ОПГ были предельно осторожны – передача наркотиков покупателям никогда не осуществлялась напрямую, для этого всегда использовались разные места и автотранспорт.

В результате оперативно-розыскных мероприятий у членов преступной группы, кроме готового опия и сырья для его изготовления, было выявлено порядка 1,5 млн руб, а также техника и мобильные телефоны, «очевидно, полученные в качестве оплаты за наркотик».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). На данный момент в отношении шести из них избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

«На сегодня удалось задокументрировать уже несколько эпизодов преступной деятельности. Очевидно, в ходе следствия будут доказаны криминальные связи между различными группами наркодельцов, работавших на Крымском полуострове в последний промежуток времени, а также будут отработаны каналы, ведущие из сопредельной Украины», – заключили в ФСКН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля