Последние новости

Реклама

«Балтийский Артек»: территория идентичности
На берегу Балтийского моря в Калининградской области начал работу Всероссийский молодёжный форум «Балтийский Артек». В рамках Форума «Балтийский Артек» пройдёт III Слёт молодых соотечественников. Участие в Форуме примут более 60 человек из 33 стран мира. 

Участников и гостей Форума поприветствовали временно исполняющий руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьёв и ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев

Глава Росмолодежи Сергей Поспелов, поздравляя балтартековцев с открытием федеральной образовательной площадки, отметил, что руководство страны уделяет большое внимание молодёжной политике. 

«Сегодня и вправду впервые «Балтартек» становится поистине федеральной площадкой, ведь именно по поручению Президента РФ «Балтартек» является одним из четырёх форумов, какие проходят во всероссийском формате. 

«Балтийский Артек» – один из лучших молодёжных форумов России. Уверен, вы докажете это ещё раз в ближайшие десять дней. Я желаю вам, ребята, победить со своими проектами на грантовом конкурсе, получить поддержку и приехать на следующий форум с новыми идеями». 

Сергей Поспелов зачитал телеграмму с приветствием Президента РФ. В своём обращении к участникам Владимир Путин отметил, что за сравнительно короткий срок «Балтийский Артек» укрепил свои позиции, стал признанной, авторитетной площадкой для делового, творческого, дружеского общения молодёжи из многих регионов России и зарубежных стран. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Николай Цуканов отметил, что в Калининградской области живут настоящие патриоты, какие чтут славную историю Отечества. 

«Наш регион рождён победой советского народа. Мы знаем цену этой победе, и будем передавать историческую память из поколения в поколение, в том числе благодаря форуму «Балтийский Артек»». 

В завершение своей речи Николай Цуканов пригласил студентов из других регионов России и молодых соотечественников переехать в Калининградскую область. 

«Заканчивайте вузы и приезжайте к нам. Мы вас ждём с идеями и инновационными проектами», – сказал он. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьёв пожелал форумчанам интересной и полезной занятости, наполненной смыслом. 

Ректор Балтийского федерального университета им. И. Канта Андрей Клемешев, обращаясь к участникам, отметил, что тема «Балтийского Артека» крайне важна: «Те дни, какие вы проведёте на «Балтартеке», пройдут очень плодотворно. У вас появятся новые проекты, вы ответите на вопросы: «Кто мы?», «Как мы живём?» и «Как мы будем жить?». Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Балтийский Артек» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Курирует Форум Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля