Последние новости

Реклама

Международный аэропорт «Симферополь» встретил двухмиллионного пассажира
Международный аэропорт «Симферополь» торжественно встретил двухмиллионного пассажира 2015 года. Им стала жительница Москвы Татьяна Бабаскина, прилетевшая в Республику Крым рейсом «Москва - Симферополь».

Юбилейного авиапассажира приветствовали Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, генеральный директор акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин. В мероприятии также приняли участие председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов поздравил гостью республики и пожелал хорошего отдыха на крымской земле. «Еще рано подводить итоги, но мы уже сейчас можем с уверенностью утверждать, что летний сезон 2015 будет намного успешнее, чем в прошлом году. Туристы едут в Крым, крымские пансионаты заполнены. При этом качество отдыха наших гостей – на особом контроле Государственного Совета Крыма. У каждого санатория, пансионата или здравницы есть кураторы из числа депутатов крымского парламента, которые посещают санаторно-курортные объекты и оказывают в рамках своих полномочий помощь в решении острых проблем», - заявил он.

В свою очередь Глава республики Сергей Аксенов поблагодарил юбилейного пассажира за то, что она «нашла время и возможность побывать в Крыму». «В прошлом году, 23 июля был миллионный пассажир, а сегодня мы встречаем уже двухмиллионного. Динамика турпотока отличная, люди охотно едут отдыхать в республику», - подчеркнул он, отметив, что «транспортная доступность Крыма сегодня находится на должном уровне».

Гостья Крыма Татьяна Бабаскина, не ожидавшая такой торжественной встречи, поблагодарила руководителей республики за теплый прием, отметив, что с удовольствием будет приезжать в Крым еще.

Юбилейный пассажир воздушной гавани Симферополя получила ценные подарки от руководителей республики, а также сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта и макет самолета от генерального директора предприятия.

Затем руководители республики осмотрели аэровокзальный комплекс и ознакомились с инфраструктурой аэропорта «Симферополь». Владимир Константинов и Сергей Аксенов осмотрели новый терминал «А» и реконструированный в 2015 году терминал «В», а также привокзальную площадь главной воздушной гавани Крыма.

Справка. В 2014 году двухмиллионный пассажир был обслужен на 2 месяца позже, 16 сентября. В 2015 г. аэропорт планирует обслужить более 4 млн. пассажиров (для сравнения, за 2014 год было обслужено 2,8 млн., а в 2013 г. – менее 2 млн.). Миллионного с начала текущего года пассажира международный аэропорт «Симферополь» обслужил 29 мая 2015 г.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля